05 октября 2016 года, 10:25 | Егор Борисов: «Учитель является духовной, нравственной основой общества»

Дорогие учителя!

Уважаемые работники и ветераны педагогического труда!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Учитель играет огромную роль в жизни каждого человека, является духовной, нравственной основой общества. Любовь к детям, умение найти подход и понять каждого ученика, справедливость, спокойствие и терпение – качества присущие вам. Учитель не только дает знания, помогает раскрыть таланты, прививает любовь и умение учиться на протяжении жизни, но и принимает участие в воспитании, формировании мировоззрения ребёнка.

В XXI веке мир постоянно меняется, появляются новые области знания, профессии, целые отрасли. Сегодня перед учителями стоит серьезная задача – подготовить ребёнка к жизни в новой реальности, помочь ему раскрыть и реализовать свой потенциал на благо общества, применить свои умения и навыки в быстро меняющемся мире. От вашей активной жизненной позиции, творческого подхода во многом зависит, каким будет молодое поколение якутян, а значит – и будущее Республики Саха (Якутия) и России!

Дорогие наши учителя, примите слова благодарности за ваш бескорыстный труд, любовь и преданность делу, тепло ваших сердец!

Желаю вам счастья, здоровья, вдохновения и энергии! Успехов и благополучия!