13 октября 2015 | ПО РОССИИ. 20 сентября. Благовещенск. Участие в церемонии вступления в должность губернатора Амурской области Александра Козлова

Глава Якутии Егор Борисов напутствовал самого молодого губернатора России

20 СЕНТЯБРЯ Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов совершил однодневную рабочую поездку в город Благовещенск, где принял участие в торжественной церемонии вступления в должность избранного губернатора Амурской области Александра Козлова.

Неделю тому назад в рамках Единого дня голосования прямые выборы высших должностных лиц состоялись в двадцати субъектах Российской Федерации, в том числе в четырех дальневосточных – Камчатском крае, Еврейской автономной области, Сахалинской и Амурской областях.  Во всех соседних с Якутией регионах победу одержали представители партии «Единая Россия».
kozlov-15-07Егор Борисов, выйдя на сцену, передал амурчанам большой привет от их северных соседей. Он подчеркнул, что Якутию и Амурскую область объединяют не только схожие природно-климатические условия, общая инфраструктура, но и давние дружеские контакты, тесные отношения в торгово-экономической и культурной сферах. Осуществляется постоянный обмен опытом между сообществами предпринимателей на различных площадках, организуются совместные молодежные, образовательные и спортивные мероприятия. Многие студенты-якутяне обучаются в Приамурье.
kozlov-15-00В этом смысле Егор Афанасьевич охарактеризовал Александра Козлова как очень перспективного коллегу, умеющего отстаивать свою позицию. В частности, по словам Борисова, за полгода работы в качестве врио губернатора Александр Александрович неоднократно доказывал, насколько наступательно и аргументированно он может вести диалог с федеральными органами власти.
kozlov-15-01Егор Борисов пожелал Александру Козлову во всем и всегда руководствоваться только интересами родного края и живущих рядом людей:  «В этом случае вы всегда будете действовать правильно».
kozlov-15-14kozlov-15-12От имени депутатов нижней палаты российского парламента нового амурского губернатора поздравил вице-спикер Государственной думы РФ, лидер фракции политической партии «Единая Россия» Владимир Васильев. Он заострил внимание собравшихся на том, какая высокая конкуренция наблюдалась на нынешних региональных выборах. В этих условиях, продолжил Васильев, далеко не все готовы трезво воспринимать их итоги.
kozlov-15-16Также нового губернатора Амурской области приветствовали представители Совета Федерации РФ Дмитрий Азаров и Виктор Озеров, заместитель полпреда президента РФ в ДФО Владимир Солодов.
kozlov-15-17В заключительной речи Александр Козлов поблагодарил всех, кто отдал за него свои голоса, пообещав сделать жизнь людей более комфортной, благополучной и счастливой, а регион –успешным и процветающим.