14 ФЕВРАЛЯ 2016. ПО РЕСПУБЛИКЕ. Посещение лично-командного чемпионата Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе памяти Н.Н. Тарского в Намском улусе

Егор Борисов посетил чемпионат республики по вольной борьбе памяти Николая Тарского

14 ФЕВРАЛЯ Егор Борисов посетил лично-командный чемпионат Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе памяти Н.Н. Тарского, который проходил в Намском улусе.

Понаблюдать за схватками якутских борцов президент Федерации спортивной борьбы РС(Я) приехал в село Намцы вместе со своими внуками. С интересом следя за соревнованиями, девочки время от времени просили деда объяснить общие правила и детали турнирного распорядка. В этом Егору Афанасьевичу помогал старший внук Евгений, который активно комментировал баталии на ковре.
turnir-tarsky_nn-16-02

Украшением соревнований стали победы перспективных борцов Арыйаана Тютрина (57 кг.) и Виктора Рассадина (65 кг). Оправдали ожидания зрителей красивые финальные схватки, в которых выиграли Герман Устинов (74 кг.), Вадим Семенов (97 кг.) и Николай Охлопков (61 кг.).Так, хорошее впечатление произвело выступление Евгения Коломийца в весовой категории до 125 кг.
Всего в чемпионате приняли участие более 240 борцов. В общем зачете первое место заняли хозяева, сборная Намского улуса. На втором месте – усть-алданцы, третьими стали борцы из Чурапчинского района.
В рамках спортивного мероприятия Егор Борисов обсудил с тренерским составом ход подготовки к предстоящему чемпионату России по вольной борьбе, который пройдет в Якутске в конце мая. Также руководству Намского района были даны рекомендации по развитию спортивной инфраструктуры на местах.