05 октября 2015 14:43 | Егор Борисов поздравляет с Днем защиты детей

Уважаемые якутяне! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Нам, взрослым, всегда необходимо помнить: ребёнок свято верит, что мы сильные и смелые, всегда сможем оградить его от любой беды. И мы просто обязаны уберечь наше подрастающее поколение от зла, несправедливости и войн.

Стоит напомнить, что эта знаменательная дата была учреждена в послевоенном 1949 году, когда в мире особенно остро стоял вопрос о судьбах детей войны. В то тяжелое время они, наравне со взрослыми, несли тяжелую тыловую вахту, совершали ратные подвиги.

Защита прав и интересов детей всегда будет нашим приоритетом. Мы ставим перед собой цель заботиться о духовном росте ребенка, знакомить его с культурой народов, населяющих наш многонациональный северный край, всесторонне развивать юных жителей республики в интересах будущего нашей малой родины и всего Отечества.

Для становления гармоничной сильной личности очень важно, чтобы у ребенка было счастливое детство. И это не только миссия органов власти, педагогов, общественности, но и главная задача каждой матери и каждого отца.

Лично мне мои дети и внуки дают огромный стимул жить, работать, двигаться вперед несмотря ни на что. Они вдохновляют на новые свершения, учат смотреть на мир по-новому, видеть прекрасное и всегда верить в лучшее! Этого я от всей души желаю и вам, дорогие друзья!

Берегите наших детей, берегите наше будущее!