05 октября 2015 14:34 | Егор Борисов поздравляет с Международным днем семьи

Дорогие якутяне! От имени руководства республики и от себя лично поздравляю вас с Международным днем семьи!

Каждый из нас может многое рассказать о своей семье, ее традициях и ценностях. Ведь Семья – это самые близкие люди, создающие неповторимую атмосферу любви, понимания и доброжелательности. Именно от духовного и нравственного наполнения семьи в конечном итоге зависит здоровье общества и развитие любого государства.

В Республике Саха (Якутия) сохранение семейных ценностей является одним из приоритетных направлений государственной политики.

На территории нашего северного региона сформирована и развивается система поддержки института семьи, материнства и отцовства.

Действуют механизмы поддержки многодетных и молодых семей. Установлен региональный материнский капитал, многодетные семьи имеют возможность бесплатного получения земельного участка под строительство дома. Оказывается финансовая помощь молодым семей при приобретении жилья, работают госпрограммы для многодетных и малоимущих семей, семей с детьми-инвалидами.

Развивается сеть центров здоровья, оказания помощи семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Все больше якутян берут на себя ответственность за воспитание не только своих, но и приемных детей.

Спасибо им за это!

В этот день желаю всем семьям республики мира и понимания, здоровья и благополучия, любви и согласия! Пусть будет счастливой ваша жизнь, пусть всегда будут рядом близкие люди! С праздником!