12 октября 2015 10:34 | Егор Борисов поздравляет с Всероссийским днем семьи, любви и верности

Уважаемые якутяне! Сегодня 8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности. От имени руководства республики и от себя лично поздравляю Вас с этим замечательным праздником!

Символично, что дата впервые отмечалась в 2008 году, который был объявлен в Российской Федерации Годом семьи. Инициатива жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, стала фундаментом общенационального торжества.

Основной его идеей является сохранение и поддержка семьи как основного элемента общества, обеспечивающего преемственность поколений.

Мы живем в динамичном и быстро меняющемся мире, в котором каждый день должны решать новые задачи, совершенствовать свои навыки и умения. В этой суете порой не бывает времени задуматься о таких общечеловеческих ценностях как семья, любовь, нежность и верность.

Однако именно на этих непреходящих понятиях построена жизнь человека, и именно поэтому молодой праздник так быстро обрел популярность в нашей стране.

В эти погожие июльские дни у каждого жителя республики есть хороший повод выразить благодарность своим родным и близким, провести время в кругу семьи за любимыми занятиями, уделить чуть больше внимания детям и внукам.

В этот день желаю якутянам любви и согласия, радости и душевного тепла, мира и благополучия!