12 октября 2015 11:21 | Егор Борисов: «Успешного учебного года!»

Дорогие якутяне! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Сегодня школьники и студенты вновь сядут за парты, после летних каникул встретятся со своими товарищами, увидятся с любимыми учителями, обменяются впечатлениями, планами на будущее.

1 сентября – это поистине необычный день, когда можно начать все сначала. Будучи уже взрослыми, мы все равно чувствуем особую атмосферу этого праздника. У каждого из нас сегодня начнется новый жизненный этап, который откроет перед нами неизведанные еще горизонты, поможет осуществить мечты и приумножить наши добрые дела.

Особые поздравления получают тысячи маленьких якутян, для которых впервые прозвенит звонок на урок. Дорогие первоклассники, в школе вы узнаете много интересного, обретете верных друзей, сделаете для себя самые невероятные открытия, научитесь ценить время. Не буду скрывать, что учеба – это не так просто, ведь новые знания по литературе, русскому языку, математике или физике не возникают сами по себе – вам придется приложить усилия. Но могу заверить вас, и вы сами это скоро поймете: сила человека именно в его знаниях.

Правительство республики делает все возможное, чтобы создать равные условия для получения качественных знаний на всей территории нашего огромного северного региона. Вводятся в строй новые современные школы, улучшается материально-техническая база образовательных учреждений, расширяется круг возможностей для максимального раскрытия потенциала детей и подростков, за счет внедрения новых образовательных методик, современных информационных технологий растет профессиональный уровень педагогов.

Горячо поздравляю с очередным учебным годом работников сферы образования. Спасибо вам за преданность делу, воспитание достойного подрастающего поколения жителей Якутии.

Прошу не забывать о своей ответственности за детей и всех родителей, быть терпеливыми и мудрыми, внимательными к близким людям. Вы – главный пример для своих сыновей и дочерей.

Дорогие друзья!