12 октября 2015 10:22 | Егор Борисов: «Ысыах объединяет всех жителей многонациональной Якутии»

Дорогие якутяне! Уважаемые гости нашей многонациональной республики! Cердечно поздравляю вас с республиканским национальным праздником Ыcыах!

С незапамятных времен наш народ с особой радостью и великой надеждой на лучшее встречает наступление долгожданного лета. Незабываемый и добрый праздник давно стал торжеством государственного уровня, примером миролюбия, открытости, дружбы и взаимопонимания. Сохраняя исконный колорит, лучшие традиции, он объединяет культурные, исторические и духовные ценности всех жителей многонациональной Якутии.

В далеком 1945 году на якутской земле состоялся грандиозный Саргы Ысыах, который вылился в настоящие народные празднества. В этом году Ысыах Туймаады продолжает нерушимую связь поколений и проходит под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне! Мы воздаем дань уважения солдатам-победителям и труженикам тыла, подарившим нам будущее, возможность жить без войны.

Сегодня Республика Саха по праву считается одним из ведущих субъектов Российской Федерации. Якутия занимает лидирующие позиции по основным социально-экономическим показателям. В этом есть несомненная заслуга наших дорогих ветеранов. Мы всегда будем помнить о тех, кто, не щадя себя, восстанавливал народное хозяйство страны, разрушенное войной.

Дорогие друзья!

Несмотря на все трудности и вызовы, с которыми столкнулась наше Отечество, мы с оптимизмом смотрим в будущее и закладываем фундамент развития республики на многие десятилетия. Впереди у нас новые трудовые свершения.

Уверен, что все намеченные планы будут претворены в жизнь, и мы сможем дальше уверенно двигаться вперед во имя процветания Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации в целом.

От всей души желаю, чтобы Ысыах Туймаады – 2015 запомнился вам яркими впечатлениями, дал заряд бодрости на целый год и вдохновил на новые успехи и достижения!