12 октября 2015 10:29 | Глава Республики Саха (Якутия) приветствует участников II Слета Единого детского движения Республики Саха (Якутия)

Дорогие друзья! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с проведением II Слета Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур»)!

Ровно год назад в пленарном заседании Учредительного слета единого детского движения под эгидой Главы Республики Саха (Якутия) приняли участие представители детских общественных объединений, лидеры ученических самоуправлений более чем из 20 муниципальных районов и 2 городских округов республики.

Сегодня в Якутии действуют целевые программы, направленные на развитие системы образования, спорта, детского творчества, молодежных инициатив, детских и юношеских общественных объединений и организаций. Утверждена Концепция развития детского движения, в рамках которой как два «крыла» определены уполномоченные органы по реализации стратегического документа – Министерство по делам молодежи и семейной политики и Министерство образования Республики Саха (Якутия).

Многое делается в сфере защиты прав и интересов детей, охраны здоровья и повышения ответственности родителей. В настоящее время перед нами стоят масштабные задачи по реализации перспективных образовательных программ, поддержке инициатив учителей, организаторов детского движения.

Отрадно, что в республике работает много искренне болеющих за свое дело педагогов. Безусловно, школа является центром ответственности за воспитание детей и раскрытие их творческого потенциала.

Сегодня, когда единое детское движение развивается на системной основе, очень важно объединить наши усилия, услышать мнение всех участников движения, учителей и вожатых, помочь реализовать инициативы по всем направлениям.
Желаю вам успехов в учебе и общественной жизни, осуществления всех ваших надежд и замыслов!