ФНС поможет Минвостокразвития оценить эффективность ТОР и СПВ

09 августа 2018

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока заключило соглашение об информационном взаимодействии с Федеральной налоговой службой.

Как уточнили в Министерстве, в рамках соглашения стороны будут осуществлять взаимодействие для организации мониторинга функционирования режимов ТОР и Свободного порта Владивосток, в том числе за налоговым администрированием инвесторов для оценки эффективности преференциальных режимов, а также осуществления мероприятий по их совершенствованию.

Напомним, в настоящее время на Дальнем Востоке сформировано 18 территорий опережающего развития: «Индустриальный парк «Кангалассы», «Южная Якутия» (Республика Саха (Якутия); «Беринговский» (ЧАО); «Белогорск», «Приамурская», «Свободный» (Амурская обл.); «Хабаровск», «Комсомольск», «Николаевск» (Хабаровский край), «Надеждинская», «Большой Камень», «Михайловский», «Нефтехимический» (Приморский край); «Камчатка» (Камчатский край); «Южная», «Горный воздух», «Курилы» (Сахалинская обл.), «Амуро-Хинганская» (ЕАО). Режим Свободного порта Владивосток действует в 22 муниципальный районах 5 дальневосточных регионах – в 16 муниципалитетах Приморского края, двух городских округах Сахалинской области, 2 муниципалитетах Хабаровского края, в городском округе Певек на Чукотке и в Петропавловск-Камчатском городском округе на Камчатке.

Источник: сайт Минвостокразвития РФ