В Якутии началась приёмка общеобразовательных учреждений

10 августа 2018

На территории республики началась приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Органы государственного пожарного надзора в составе межведомственных рабочих комиссий проводят обследование учреждений совместно с органами внутренних дел, органами местного самоуправления и работников администрации.

Органами государственного пожарного надзора проведено обследование 343 объектов, что составляет 21,6% от общего количества объектов образования. По состоянию на 09 августа органами государственного пожарного надзора принято 327 образовательных учреждений, которые эксплуатируют 368 объектов.

Всего будет проверено 1 588 образовательных организаций, которыми эксплуатируются 1 979 объектов защиты. Это детские сады, школы, средние специальные и высшие учебные заведения, учреждения дополнительного и профессионального образования.

При проведении обследований учреждений инспекторы государственного пожарного надзора, проверяют соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, а именно исправность систем автоматической пожарной сигнализация, оповещения и управления эвакуацией людей, соответствующее оборудование эвакуационных путей и выходов и отсутствие загромождений на пути к ним, состояние первичных средств пожаротушения, наличие и правильность оформления необходимой документации.

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году завершится на территории Республики к 20 августу 2018 г., сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).